+49 89 230999-0 +49 800-500 58 88 info@hytorc.de

Vor-Ort-Service

Schnell. Kompetent. Vor Ort.

Unser HYTORC Vor-Ort-Service (VOS) ist in ganz Deutschland und Österreich jederzeit für Sie erreichbar. Aktuelle Kontaktinformationen finden Sie hier.

HYTORC-Servicestützpunkte Süd 

Bayern und Baden-Württemberg Nord
Daniel-Mauch-Straße 1A
86497 Horgau
Ansprechpartner: Dirk Hitzelberger
Tel.: 08294 / 323 999-5
d.hitzelberger@hytorc.de
Baden-Württemberg Süd, Thüringen Süd (PLZ 98 und 99), Thüringen (PLZ 36)
Tannenstraße 51
88400 Biberach
Ansprechpartner: Oliver Popp
Tel: 07351 / 303 864
o.popp@hytorc.de

HYTORC-Servicestützpunkt West und Nord

Rheinland-Pfalz, Saarland, Hessen, Hessen Nord (PLZ 34, 35037 bis 35288, 36166 bis 36329) 
Ansprechpartner: Klaus Popp
Massachussetts Avenue 1
66953 Pirmasens
Tel: +49 6331 – 698 36 98
k.popp@hytorc.de

Servicetechniker: Mike Schneider
Mobil: 0160 / 920 688 23

Hamburg, Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Bremen, Bremerhaven, Niedersachsen Süd (PLZ 37 und 38)
Kleekoppel 37
22844 Norderstedt
Ansprechpartner: Gerlinde Barbara Thurm
Tel.: 040 / 522 79 00 Mobil:  0171 / 496 33 71
barbara.thurm@thurm-handelsvertretung.de

Servicetechniker: Holger Schulze
Mobil: +49 (0)171 / 990 19 05

HYTORC-Servicestützpunkte Ost 

Brandenburg Nord, Mecklenburg-Vorpommern, Thüringen Nord (PLZ 29410 und 29416), Sachsen-Anhalt (PLZ 38 und 39) 
Lübecker Straße 122
19059 Schwerin
Ansprechpartner: Frank Rose
Tel: 0385 / 202 69 80
f.rose@hytorc.de
Sachsen, Brandenburg, Berlin
Merzdorfer Bahnhofstr. 21 a
03042 Cottbus
Ansprechpartner: Frank Lenkeit
Tel: 0355 / 72 34 31
Mobil: 0171 / 49 61 090
f.lenkeit@hytorc.de

HYTORC-Service-Stützpunkt Österreich

WESSELY GmbH
Girakstraße 1
A-2100 Korneuburg
Ansprechpartner: Christoph Wessely
Tel.: +43 2262 758 39 12
c.wessely@wessely.co.at

Servicetechniker: Lukas Bauer
Tel.: +43 699 112 13 468