Kundendienst von HYTORC

Gute Produkte verdienen den besten Service. Und den erhalten Sie von der Zentrale genauso wie direkt vor Ort über unseren Aussendienst. Zuverlässig und schnell.



»  24/7 Hotline: +49 800-500 58 88


Unsere Service-Stützpunkte:

HYTORC-Servicestützpunkt Süd: 
Bayern und Baden-Württemberg Nord, West-Österreich

Wilhelm-Schacht-Straße 8
91541 Rothenburg o.d.T
Ansprechpartner: Dirk Hitzelberger
Tel.: 09861 / 917 81 71
Email: d.hitzelberger@hytorc-rothenburg.de


HYTORC-Servicestützpunkt-Süd
Baden-Württemberg Süd
Tannenstraße 51
88400 Biberach
Ansprechpartner: Oliver Popp
Tel: 07351 / 303 864
Email: o.popp@hytorc.de


HYTORC-Servicestützpunkt West
Rheinland-Pfalz, Saarland, Hessen
Massachussetts Avenue 1
66953 Pirmasens
Ansprechpartner: Frau Elke Rock
Tel.: 06331 / 13095
E-Mail: w.rock@hytorc.de

Servicetechniker: Herr Mike Schneider
Mobil: 0152 / 22 80 99 86


HYTORC-Servicestützpunkt Nord 
Hamburg, Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Bremen, Bremerhaven
Kleekoppel 37
22844 Norderstedt
Ansprechpartner: Frau Gerlinde Barbara Thurm
Tel.: 040 / 522 79 00
Mobil:  0171 / 496 33 71
E-Mail: barbara.thurm@thurm-handelsvertretung.de

Servicetechniker: Herr Holger Schulze
Mobil: +49 (0)171 / 990 19 05


HYTORC-Servicestützpunkt Ost
Brandenburg Nord und Mecklenburg-Vorpommern
Lübecker Straße 122
19059 Schwerin
Ansprechpartner: Herr Frank Rose
Tel: 0385 / 202 69 80
Email: f.rose@hytorc.de


HYTORC-Servicestützpunkt Ost 
Sachsen, Brandenburg, Berlin
Merzdorfer Bahnhofstr. 21 a
03042 Cottbus
Ansprechpartner: Herr Frank Lenkeit
Tel: 0355 / 72 34 31
Mobil: 0171 / 49 61 090
Email: f.lenkeit@hytorc.de


HYTORC-Service-Stützpunkt Ost 
Sachsen-Anhalt, Thüringen
Hauptstraße 23
38173 Dettum
Ansprechpartner: Frank Hentzschel
Tel: 05333 / 94 76 59
Email: f.hentzschel@hytorc.de


HYTORC-Service-Stützpunkt Österreich:
WESSELY GmbH
Girakstraße 1
A-2100 Korneuburg
Ansprechpartner:
Herr Christoph Wessely
Tel.: +43 2262 758 39 12
E-Mail: c.wessely@wessely.co.at

Servicetechniker: Herr Lukas Bauer
Tel.: +43 699 112 13 468