+49 89 230999-0 +49 800-500 58 88 info@hytorc.de

LITHIUM SERIES II

Elektrisches Verschrauben revolutioniert.

HYTORC hat den elektrischen Drehmoment-Drehwinkel-Schrauber mit dem Lithium Series II von Grund auf neu entwickelt. Der Lithium Series II überzeugt mit erweiterter Funktionalität, mehr Stabilität und intuitivere Bedienbarkeit – vor allem für Verschraubungen mit hohen Anforderungen im Maschinen- und Fahrzeugbau sowie in der Energie- und Chemiebranche.

Kompatibel mit der CLAMP Dehnmutter und dem Washer System.


Einmalig: TorceSenseTM Technologie

  • Präzise Messung des Drehmoment beim Elektroschrauben über eine extra Drehmomentmesswelle
  • exakte, unbeschränkte Wiederholbarkeit eines konstruktiv definierten Verschraubungsprozesses

Volle Power

  • Hochleistungs-Lithium-Ionen-Akku (36 V Nennspannung, Kapazität von 4,1 Ah)
  • Kühler und leiser dank bürstenlosem 36-V-Gleichstrommotor
  • Bis zu 6.800 Nm Drehmoment
  • Neues User Interface für einfache Handhabung
  • Korrosionsbeständig vernickelte Zahnräder

Digital & intuitiv

  • Drahtlose Datenübertragung über Bluetooth
  • Automatisierte Updates der Firmware
  • Lückenlose Dokumentation
  • Neues User Interface für einfache Handhabung

Voll-Aluminium-Gehäuse

  • Verbesserte Schlagfestigkeit und Haltbarkeit
  • Optimaler Komponentenschutz
  • Robustheit für Einsatz unter Extembedingungen
ModellLST-0700LST-1200LST-2000LST-3000LST-5000
Drehmoment min. Nm2032714406771085
Drehmoment max. Nm9491.6272.7124.0676.779
Vierkantantrieb Zoll¾¾11
Gewicht kg5,35,57,58,010,2
Snug min [Voranzugsmoment]47-20281-270135-439203-676270-1083
Höhe (H) mm328328335338422
Breite (W) mm89898989102
Länge (L) mm 290297353366391
Durchmesser (D) mm66668186102
Drehzahl Schnellgang U/min61 40 17 11 7
Drehzahl Drehmomentmodus U/min5,9 3,9 1,7 1 0,7

Unverbindliches Angebot für den Lithium Series II anfragen

Weitere Produkte & Zubehör