+49 89 230999-0 +49 800-500 58 88 info@hytorc.de

LITHIUM SERIES II

Elektrisches Verschrauben revolutioniert.

HYTORC hat den elektrischen Drehmoment-Drehwinkel-Schrauber mit dem Lithium Series II von Grund auf neu entwickelt. Der Lithium Series II überzeugt mit erweiterter Funktionalität, mehr Stabilität und intuitivere Bedienbarkeit – vor allem für Verschraubungen mit hohen Anforderungen im Maschinen- und Fahrzeugbau sowie in der Energie- und Chemiebranche.

Kompatibel mit der CLAMP Dehnmutter und dem Washer System.

Jetzt vormerken: der Lithium Series II ist ab Juni 2020 verfügbar!


Einmalig: TorceSenseTM Technologie

  • Präzise Messung des Drehmoment beim Elektroschrauben über eine extra Drehmomentmesswelle
  • exakte, unbeschränkte Wiederholbarkeit eines konstruktiv definierten Verschraubungsprozesses

Volle Power

  • Hochleistungs-Lithium-Ionen-Akku (36 V Nennspannung, Kapazität von 4,1 Ah)
  • Kühler und leiser dank bürstenlosem 36-V-Gleichstrommotor
  • Bis zu 6.800 Nm Drehmoment
  • Neues User Interface für einfache Handhabung
  • Korrosionsbeständig vernickelte Zahnräder

Digital & intuitiv

  • Drahtlose Datenübertragung über Bluetooth
  • Automatisierte Updates der Firmware
  • Lückenlose Dokumentation
  • Neues User Interface für einfache Handhabung

Voll-Aluminium-Gehäuse

  • Verbesserte Schlagfestigkeit und Haltbarkeit
  • Optimaler Komponentenschutz
  • Robustheit für Einsatz unter Extembedingungen
ModellLST-0700LST-1200LST-2000LST-3000LST-5000
Drehmoment min. Nm2032714406771085
Drehmoment max. Nm9491.6272.7124.0676.779
Vierkantantrieb Zoll¾¾11
Gewicht kg5,35,57,58,010,2
Snug min [Voranzugsmoment]47-20281-270135-439203-676270-1083
Höhe (H) mm328328335338422
Breite (W) mm89898989102
Länge (L) mm 290297353366391
Durchmesser (D) mm66668186102
Drehzahl Schnellgang U/min61 40 17 11 7
Drehzahl Drehmomentmodus U/min5,9 3,9 1,7 1 0,7

Unverbindliches Angebot für den Lithium Series II anfragen

  • Die Nachricht von Ihnen, unsere Antwort-E-Mail und der weitere Nachrichtenaustausch werden 5 Jahre nach dem letzten Kontakt im E-Mail-System gespeichert, anschließend gelöscht. Sollte sich aus dem Nachrichtenaustausch ein geordneter Geschäftskontakt entwickeln, übernehmen wir die Daten in unseren Adressstamm und unterrichten Sie darüber. Weitere Informationen finden Sie unter dem Menüpunkt Datenschutz.
  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

Weitere Produkte & Zubehör